99在线视频免费观看

99在线视频免费观看: 2021年秋季学期研究生课表

2021年秋季学期研究生课表
    1.请按表中安排的时间和地点上课,教师因故停调课须提前与99在线视频免费观看联系,填写停调课单,经培养单位领导签字盖章后交99在线视频免费观看培养办,同时应及时通知学生。
    2.2021年9月13日起按此课表上课,其中“9-10”、“9-11”系指晚19:00上课。
    3.重大活动和节假日随学校统一安排。    
序号 开课单位 课程名称 课程编号 学分 学时 教师 教室 上课时间 学生数 备注
1 外语系 博士研究生英语 012001 2 64 王立军 五教311室 第1-16周: 星期二-上午3-4,星期四-上午3-4 42  
2 马克思主义学院 中国马克思主义与当代 004001 2 32 王宏斌 五教308室 第1-16周: 星期四-上午1,上午2 42  
3 马克思主义学院 习近平谈治国理政(博士) 100407 1 20 张学礼 五教311室 第1-10周: 星期一-晚上10,晚上11 43  
4 外语系 硕士生公共英语1班 101205 2 64 郝春辉 五教306室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 49  
5 外语系 硕士生公共英语1班 101205 2 64 邸立英 五教306室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 49  
6 外语系 硕士生公共英语2班 101205 2 64 郝春辉 五教308室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 54  
7 外语系 硕士生公共英语2班 101205 2 64 邸立英 五教308室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 54  
8 外语系 硕士生公共英语3班 101205 2 64 何琛 二教102 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 55  
9 外语系 硕士生公共英语3班 101205 2 64 杜丽华 二教102 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 55  
10 外语系 硕士生公共英语4班 101205 2 64 何琛 二教102 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 55  
11 外语系 硕士生公共英语4班 101205 2 64 杜丽华 二教102 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 55  
12 外语系 硕士生公共英语5班 101205 2 64 张在钊 二教101 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 55  
13 外语系 硕士生公共英语5班 101205 2 64 宋迎 二教101 第1-16周: 星期一-下午6,下午7 55  
14 外语系 硕士生公共英语6班 101205 2 64 张在钊 二教101 第1-16周: 星期二-上午3,上午4 54  
15 外语系 硕士生公共英语6班 101205 2 64 宋迎 二教101 第1-16周: 星期一-下午8,下午9 54  
16 外语系 硕士生公共英语7班 101205 2 64 孙维 二教103 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 54  
17 外语系 硕士生公共英语7班 101205 2 64 宋迎 二教103 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 54  
18 外语系 硕士生公共英语8班 101205 2 64 孙维 二教104 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 45  
19 外语系 硕士生公共英语8班 101205 2 64 宋迎 二教104 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 45  
20 外语系 硕士生公共英语9班 101205 2 64 李玉洁 二教101 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 50  
21 外语系 硕士生公共英语9班 101205 2 64 李文静 二教102 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 50  
22 外语系 硕士生公共英语10班 101205 2 64 李玉洁 二教101 第1-16周: 星期五-上午3,上午4 50  
23 外语系 硕士生公共英语10班 101205 2 64 李文静 二教102 第1-16周: 星期二-上午3,上午4 50  
24 外语系 硕士生公共英语11班 101205 2 64 王晓玲 五教305室 第1-16周: 星期四-上午1,上午2 56  
25 外语系 硕士生公共英语11班 101205 2 64 刘璇 五教305室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 56  
26 外语系 硕士生公共英语12班 101205 2 64 王晓玲 五教305室 第1-16周: 星期四-上午3,上午4 55  
27 外语系 硕士生公共英语12班 101205 2 64 刘璇 五教305室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 55  
28 外语系 硕士生公共英语13班 101205 2 64 沈翔 二教103 第1-16周: 星期五-下午6,下午7 53  
29 外语系 硕士生公共英语13班 101205 2 64 Riza 二教103 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 53  
30 外语系 硕士生公共英语14班 101205 2 64 沈翔 二教103 第1-16周: 星期五-下午8,下午9 53  
31 外语系 硕士生公共英语14班 101205 2 64 Riza 二教104 第1-16周: 星期五-上午3,上午4 53  
32 外语系 硕士生公共英语15班 101205 2 64 李兰冬 二教103 第1-16周: 星期一-下午6,下午7 58  
33 外语系 硕士生公共英语15班 101205 2 64 齐丽荣 二教102 第1-16周: 星期五-下午6,下午7 58  
34 外语系 硕士生公共英语16班 101205 2 64 李兰冬 二教102 第1-16周: 星期一-上午1,上午2 53  
35 外语系 硕士生公共英语16班 101205 2 64 王隽雅 二教102 第1-16周: 星期一-下午6,下午7 53  
36 外语系 硕士生公共英语17班 101205 2 64 李兰冬 二教102 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 53  
37 外语系 硕士生公共英语17班 101205 2 64 王隽雅 二教102 第1-16周: 星期一-下午8,下午9 53  
38 外语系 硕士生公共英语18班 101205 2 64 李兰冬 二教103 第1-16周: 星期一-下午8,下午9 54  
39 外语系 硕士生公共英语18班 101205 2 64 齐丽荣 二教104 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 54  
40 外语系 硕士生公共英语19班 101205 2 64 齐丽荣 二教103 第1-16周: 星期五-上午3,上午4 53  
41 外语系 硕士生公共英语19班 101205 2 64 王立军 二教104 第1-16周: 星期四-上午1,上午2 53  
42 外语系 硕士生公共英语20班 101205 2 64 郭乐乐 二教104 第1-16周: 星期一-上午1,上午2 55  
43 外语系 硕士生公共英语20班 101205 2 64 乔钰 二教104 第1-16周: 星期四-上午3,上午4 55  
44 外语系 硕士生公共英语21班 101205 2 64 王立军 二教103 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 54  
45 外语系 硕士生公共英语21班 101205 2 64 郭乐乐 二教104 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 54  
46 马克思主义学院 中特1班 100404 2 32 何启刚 三教301 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 150  
47 马克思主义学院 中特2班 100404 2 32 王宏斌 三教302 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 160  
48 马克思主义学院 中特3班 100404 2 32 王甲成 三教301 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 131  
49 马克思主义学院 中特4班 100404 2 32 马云鹏 三教302 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 143  
50 马克思主义学院 中特5班 100404 2 32 樊瑞科 三教301 第1-16周: 星期四-下午6,下午7 135  
51 马克思主义学院 中特6班 100404 2 32 亐道远 三教302 第1-16周: 星期四-下午6,下午7 123  
52 马克思主义学院 中特7班 100404 2 32 段晓亮 三教303 第1-16周: 星期四-下午8,下午9 136  
53 马克思主义学院 中特8班 100404 2 32 张学礼 三教302 第1-16周: 星期四-下午8,下午9 138  
54 马克思主义学院 自然辩证法1班 100401 2 32 王岳森 三教301 第1-8周: 星期二-晚上10,晚上11 150  
55 马克思主义学院 自然辩证法2班 100401 2 32 赵成鑫 三教301 第1-8周: 星期三-晚上10,晚上11 160  
56 马克思主义学院 自然辩证法3班 100401 2 32 赵成鑫 三教301 第1-8周: 星期四-晚上10,晚上11 131  
57 马克思主义学院 自然辩证法4班 100401 2 32 陈晶晶 三教301 第9-16周: 星期四-下午8,下午9 143  
58 马克思主义学院 自然辩证法5班 100401 2 32 崔政 三教302 第1-8周: 星期三-晚上10,晚上11 135  
59 马克思主义学院 自然辩证法6班 100401 2 32 崔政 三教302 第9-16周: 星期三-晚上10,晚上11 123  
60 马克思主义学院 自然辩证法7班 100401 2 32 崔政 三教302 第1-8周: 星期四-晚上10,晚上11 111  
61 马克思主义学院 自然辩证法8班 100401 2 32 崔政 三教302 第9-16周: 星期四-晚上10,晚上11 138  
62 马克思主义学院 人文社科系列讲座 130401 1 16 张学礼 三教303 第1-8周: 星期二-晚上10,晚上11 156  
63 马克思主义学院 河北文化研究 130418 1.5 24 李扬 三教303 第1-12周: 星期二-下午6,下午7 60  
64 马克思主义学院 中国哲学研究 130417 1.5 24 窦竹君 三教303 第9-16周: 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 70  
65 马克思主义学院 高校思想政治工作研究 130407 1 16 张学礼 五教214室 第1-16周: 星期三-晚上10,晚上11 12  
66 马克思主义学院 科技写作 130421 1 16 甄跃达 五教214室 第1-8周: 星期四-晚上10,晚上11 33  
67 马克思主义学院 科学社会主义理论与实践 110407 2 32 韩培花 五教214室 第1-16周: 星期一-上午1,上午2 17  
68 马克思主义学院 马克思主义经典著作选读 110408 2 32 任立新 五教214室 第1-16周: 星期三-下午6,下午7 24  
69 马克思主义学院 马克思主义经济学专题研究 110404 2 32 谢佳伟 基础楼1714 第1-16周: 星期四-下午6,下午7 24  
70 马克思主义学院 马克思主义科学体系研究 120405 2 32 陈晶晶 五教214室 第1-16周: 星期一-下午6,下午7 8  
71 马克思主义学院 马克思主义与社会科学方法论 100406 1 16 王岳森 五教214室 第9-16周: 星期二-晚上10,晚上11 24  
72 马克思主义学院 马克思主义哲学专题研究 110403 2 32 边凤花 五教214室 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 24  
73 马克思主义学院 马克思主义中国化的历史进程及规律 120410 2 32 樊瑞科 五教214室 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 7  
74 马克思主义学院 生态文明理论与实践研究 130413 2 32 王宏斌 五教214室 第1-16周: 星期四-下午6,下午7 21  
75 马克思主义学院 思想政治教育原理研究 110402 2 32 孙炳芳 五教214室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 9  
76 马克思主义学院 西方哲学专题研究 130420 2 32 王佳 五教214室 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 7  
77 马克思主义学院 中国共产党思想政治工作史 130402 2 32 张学军 五教214室 第1-16周: 星期三-下午8,下午9 9  
78 马克思主义学院 中国化马克思主义的基本原理 120411 2 32 王立芳 五教214室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 7  
79 马克思主义学院 中外思想政治教育比较研究 130403 2 32 窦竹君 五教214室 第1-16周: 星期四-上午3,上午4 8  
80 马克思主义学院 专业外语 130416 1 16 陈晶晶 五教214室 第1-8周: 星期一-下午8,下午9 33  
81 工程力学系 弹塑性力学1班 111004 3 48 徐步青 五教306室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4,上午5 69  
82 工程力学系 弹塑性力学2班 111004 3 48 徐步青 五教306室 第1-16周: 星期一-下午6,下午7,下午8 50  
83 工程力学系 弹塑性力学3班 111004 3 48 刘灵灵 五教305室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4,上午5 73  
84 工程力学系 弹性理论 111001 3 48 冯文杰 五教210室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4,上午5 23  
86 数理系 数值分析1班 111105 3 48 王秋宝 五教314室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4,上午5 75  
87 数理系 数值分析2班 111105 3 48 王秋宝 五教308室 第1-16周: 星期一-下午6,下午7,下午8 80  
88 数理系 数值分析3班 111105 3 48 田茹 五教305室 第1-16周: 星期二-下午6,下午7,下午8 68  
89 数理系 数值分析4班 111105 3 48 田茹 五教305室 第1-16周: 星期四-下午6,下午7,下午8 80  
90 数理系 数值分析5班 111105 3 48 聂旭东 五教311室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4,上午5 80  
91 数理系 数值分析6班 111105 3 48 崔会敏 五教306室 第1-16周: 星期四-上午3,上午4,上午5 80  
92 数理系 数值分析7班 111105 3 48 崔会敏 五教314室 第1-16周: 星期五-下午6,下午7,下午8 98  
93 数理系 应用数理统计1班 111108 2 32 王永亮 五教314室 第1-16周: 星期一-下午8,下午9 73  
94 数理系 应用数理统计2班 111108 2 32 王永亮 五教314室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 74  
95 数理系 应用数理统计3班 111108 2 32 孟维维 五教314室 第1-16周: 星期四-上午1,上午2 91  
96 数理系 应用数理统计4班 111108 2 32 孟维维 五教314室 第1-16周: 星期四-上午3,上午4 83  
97 数理系 矩阵论1班 111107 2 32 王亚红 五教314室 第1-16周: 星期一-下午6,下午7 89  
98 数理系 矩阵论2班 111107 2 32 王亚红 五教314室 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 94  
99 数理系 不确定性推理 131115 2 32 梁美社 基础楼1509 第2-12周: 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 1  
100 数理系 常微分方程运动稳定性 111106 3 48 郭秀英 基础楼1502 第1-16周: 星期三-上午3,上午4,上午5 5  
101 数理系 非线性动力系统 121117 3 48 王秋宝 五教209室 第1-16周: 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 5  
102 数理系 孤子理论中的直接方法与达布变换 111113 3 48 杜玫 基础楼1510 第1-16周: 星期三-上午3,上午4,上午5 11  
103 数理系 混沌研究中的解析方法 121113 3 48 王秋宝 基础楼1509 第1-16周: 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 7  
104 数理系 密码学原理与实践 131117 2 32 白晨明 五教209室 第1-16周: 星期四-下午6,下午7 2  
105 数理系 : 111114 3 48 梁美社 五教209室 第1-12周: 星期二-上午1-4 6  
106 数理系 逆散射变换 121108 3 48 刘炜 五教209室 第3-14周: 星期四-上午1-4 5  
107 数理系 随机过程 111103 3 48 王丽英 五教308室 第1-16周: 星期一-上午3-5 28  
108 数理系 随机运筹学 131113 3 48 王丽英 基础楼1509 第1-12周: 星期三-上午1-4 4  
109 数理系 信息检索3班 141501 1 16 张素娟 三教302 第9-16周: 星期五-晚上10,晚上11 135  
110 数理系 信息系统与知识发现 121118 3 48 李华3 五教209室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4,上午5 6  
111 其他 知识产权2班 140003 1 16 翟晓玲 三教303 第9-16周: 星期一-晚上10,晚上11 163  
112 文法学院 知识产权1班 140003 1 16 李惠军 三教303 第1-8周: 星期一-晚上10,晚上11 166  
113 土木学院 安全心理与行为学 120162 2 32 侯卫红 五教107 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 13  
114 土木学院 大跨结构 130111 2 32 乔文涛 五教311室 第1-16周: 星期五-下午6,下午7 41  
115 土木学院 钢与混凝土组合结构理论 130144 1 16 李运生 二教103 第1-4周: 星期二-下午8-9,星期六-上午3-4 41  
116 土木学院 高等安全系统工程学(必。 120161 2 32 王景春 五教213室 第1-16周: 星期三-晚上10,晚上11 35  
117 土木学院 高等土力学 120103 3 48 杨广庆 三教303 第1-16周: 星期三-下午6,下午7,下午8 128  
118 土木学院 高速重载铁路路基 130145 2 32 岳祖润 五教311室 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 41  
119 土木学院 工程结构耐久性 130146 1 16 吴立鹏 五教107 第9-16周: 星期四-上午3,上午4 18  
120 土木学院 工程结构评估与加固理论 130130 2 32 张瑞云 五教107 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 18  
121 土木学院 工程抗震 130118 2 32 王昊 二教101 第1-16周: 星期三-下午6,下午7 47  
122 土木学院 工程伦理1(1班) 100101 1 16 曹立辉 三教301 第1-8周: 星期四-上午3,上午4 100  
123 土木学院 工程伦理1(2班) 100101 1 16 韩石 三教303 第1-8周: 星期五-下午8,下午9 101  
124 土木学院 工程伦理2 100102 1 16 范玲玲 五教107 第1-8周: 星期二-上午3,上午4 14  
125 土木学院 勘测设计信息化技术 130173 2 32 李鸣 五教107 第1-16周: 星期五-下午8,下午9 4  
126 土木学院 科技写作与学术道德 130164 1 16 王志杰 三教301 第1-8周: 星期五-上午3,上午4 145  
127 土木学院 科技写作与学术道德-2 130164 1 16 李程 三教302 第1-8周: 星期五-上午3,上午4 146  
128 土木学院 桥梁抗震理论与设计方法 130154 2 32 王军文 五教213室 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 9  
129 土木学院 桥梁与结构风工程 130163 2 32 靖洪淼 五教311室 第1-16周: 星期三-下午8,下午9 45  
130 土木学院 隧道施工力学数值模拟技术 130155 2 32 韩现民 五教213室 第1-16周: 星期四-上午3,上午4 7  
131 土木学院 土木工程前沿讲座 130171 1 16 王伟 五教314室 第1-8周: 星期四-晚上10,晚上11 82  
132 土木学院 土与结构物相互作用 130148 1 16 刘冬林 五教107 第1-16周: 星期五-晚上10,晚上11 6  
133 土木学院 现代土木工程项目管理 120164 2 32 吴立鹏 五教213室 第1-16周: 星期五-下午6,下午7 7  
134 土木学院 信息检索 141501 1 16 黄一凡 三教304 第9-16周: 星期四-下午8,下午9 154  
135 土木学院 信息检索5班 141501 1 16 胡指南 三教303 第1-8周: 星期五-晚上10,晚上11 146  
136 机械学院 测控技术专题 130230 2 32 邓飞跃 五教201室 第1-16周: 星期四-下午6,下午7 5  
137 机械学院 非线性动力学-博士 010202 2 32 申永军 五教201室 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 7  
138 机械学院 高等动力学 010207 2 32 牛江川 五教202室 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 3  
139 机械学院 高等机构学 120227 2 32 范晓珂 三教303 第1-16周: 星期四-晚上10,晚上11,晚上12 86  
140 机械学院 高等流体力学 120218 2 32 韩鹏 五教201室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 29  
141 机械学院 工程机械液压系统分析与设计 130239 1 16 贾粮棉 机械楼301 第1-16周: 星期五-上午3,上午4 9  
142 机械学院 机械疲劳与可靠性设计 130255 2 32 李杰 五教201室 第1-16周: 星期二-上午3,上午4,上午5 11  
143 机械学院 全断面隧道掘进机设计理论及方法-博士 020206 2 32 郭京波 机械楼301 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 2  
144 机械学院 随机振动 130218 2 32 陈恩利 五教201室 第5-16周: 星期五-上午3,上午4,上午5 9  
145 机械学院 先进电液伺服控制技术 130252 2 32 吕立彤 机械楼301 第4-16周: 星期二-上午3,上午4,上午5 7  
146 机械学院 先进控制理论与方法 010206 2 32 路永婕 五教207室 第1-16周: 星期五-上午3,上午4 1  
147 机械学院 先进制造理论与技术 020212 2 32 齐海波 第一实验楼204 第1-16周: 星期三-上午3,上午4,上午5 2  
148 机械学院 现代传感测试技术 030209 2 32 李剑芝 大型所301 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 1  
149 机械学院 现代设计理论 020211 2 32 邢海军 五教201室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 1  
150 机械学院 现代设计理论与方法 120224 2 32 冯国胜 五教201室 第2-16周: 星期一-上午1,上午2 15  
151 机械学院 现代信号处理技术-博士 020203 2 32 赵维刚 大型所301 第1-16周: 星期五-下午6,下午7,下午8 4  
152 机械学院 信息检索2班 141501 1 16 苏珊 三教303 第1-8周: 星期一-下午6,下午7 142  
153 机械学院 载运工具运用工程导论(必修) 120233 1 16 刘鹏飞 五教201室 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 5  
154 机械学院 振动控制技术 120225 2 32 申永军 二教104 第1-16周: 星期二-上午3,上午4 26  
155 机械学院 振动控制理论-博士 030202 2 32 申永军 五教202室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 4  
156 机械学院 振动理论 120232 2 32 顾晓辉 三教301 第1-16周: 星期三-下午8,下午9 116  
157 机械学院 智能材料与结构力学 030207 2 32 聂国权 工训中心二楼教室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 1  
158 机械学院 智能优化方法 030206 2 32 郝如江 机械楼301 第1-16周: 星期四-晚上10,晚上11 1  
159 经管学院 大数据与人工智能 020307 2 32 王兴鹏 五教203室 第1-16周: 星期四-下午6,下午7 6  
160 经管学院 复杂系统理论与方法 020305 2 32 刘东辉 五教109 第1-16周: 星期一-下午8,下午9 4  
161 经管学院 高级计量经济学 020306 2 32 贾文学 五教203室 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 2  
162 经管学院 高级应用统计学 120349 2 32 李玉红 五教109 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 19  
163 经管学院 高铁经济学 130345 2 32 张锦 三教302 第1-16周: 星期一-下午8,下午9 146  
164 经管学院 工程管理理论前沿 030302 1 16 牛衍亮 五教205室 第1-8周: 星期三-上午3,上午4 1  
165 经管学院 管理经济学 110301 2 32 王英辉 五教109 第1-16周: 星期二-下午6,下午7 6  
166 经管学院 管理科学研究方法 120346 2 32 耿立艳 五教203室 第1-16周: 星期二-上午3,上午4 19  
167 经管学院 管理学理论前沿 010301 2 32 刘金方 五教109 第1-8周: 星期三-上午1-4 1  
168 经管学院 管理学理论前沿-21级硕士 110316 2 32 刘金方 五教109 第1-8周: 星期二-上午1-4 12  
169 经管学院 管理研究方法论 130329 2 32 耿立艳 五教309室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 14  
170 经管学院 管理研究方法论-21级博士 010303 2 32 王辉 五教217室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 5  
171 经管学院 经济学理论前沿 010302 2 32 郭平 五教109 第1-16周: 星期四-下午8,下午9 1  
172 经管学院 决策理论与方法 110321 2 32 陈艳春 五教309室 第1-16周: 星期四-上午1,上午2 11  
173 经管学院 数据仓库与数据挖掘 030308 2 32 陈艳春 五教203室 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 1  
174 经管学院 统计分析方法 110317 2 32 李玉红 五教109 第1-16周: 星期四-上午3,上午4 15  
175 经管学院 物流与供应链理论前沿 030303 1 16 朱桃杏 五教109 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 2  
176 经管学院 系统工程 110303 2 32 梁成柱 五教203室 第9-16周: 星期三-上午3-4,星期四-上午3-4 39  
177 经管学院 运筹学 110307 3 48 张庆红 五教309室 第1-16周: 星期五-上午3,上午4,上午5 30  
178 经管学院 中级宏观经济学 110320 2 32 郭平 五教109 第1-16周: 星期四-上午1,上午2 8  
179 经管学院 中级计量经济学 110319 2 32 贾文学 五教309室 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 16  
180 交通学院 2021-BIM技术及应用 130514 1 16 聂良涛 二教103 第1-8周: 星期四-下午8,下午9 48  
181 交通学院 2021地理信息系统原理及应用 130509 2 32 王明生 二教103 第1-16周: 星期四-上午1,上午2 61  
182 交通学院 2021工程伦理 100501 1 16 王云泽 三教301 第1-8周: 星期五-下午6,下午7 108  
183 交通学院 2021交通运输工程(导论) 120501 2 32 王希良 二教104 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 48  
184 交通学院 2021最优化原理 110501 2 32 陈队永 五教314室 第1-16周: 星期一-上午1,上午2 77  
185 交通学院 高级运筹学 120512 2 32 陈队永 五教309室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 6  
186 交通学院 轨道交通信号 120508 1 16 郑建武 五教202室 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 10  
187 交通学院 交通基础设施资产管理原理 020511 2 32 王兴举 五教202室 第1-16周: 星期四-下午8,下午9 2  
188 交通学院 交通数据分析与建模 020508 2 32 郭倩倩 五教202室 第1-16周: 星期二-晚上10,晚上11 2  
189 交通学院 交通系统控制理论 120511 2 32 温少芳 五教202室 第1-16周: 星期五-下午8,下午9 16  
190 交通学院 科学计算思维 110504 2 32 李文雄 五教305室 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 58  
191 交通学院 路面分析与设计理论 020514 2 32 卜建清 交通楼608 第1-16周: 星期一-上午3,上午4 3  
192 交通学院 人工智能原理及应用 120509 2 32 郑建武 五教314室 第1-16周: 星期六-晚上10,晚上11 99  
193 交通学院 综合交通运输系统规划 020512 2 32 牛学勤 交通楼613 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 1  
194 建艺学院 200601工程伦理 200601 1 16 付杰 春晖楼817 第9-12周: 星期二-下午6-9 25  
195 建艺学院 城市色彩规划与设计 130603 1 16 刘瑞杰 春晖楼804 第1-4周: 星期五-下午6-9 35  
196 建艺学院 城市设计理论 110602 1 16 周官武 春晖楼804 第11-12周:星期二-下午6-9节,星期三 6-9节 11  
197 建艺学院 风景园林规划与设计1 220604 3 48 刘瑞杰 春晖楼817 第1-12周: 星期五-上午1-4 24  
198 建艺学院 建筑设计专题研究Ⅰ(建筑设计) 120601 3 48 刘瑞杰 春晖楼804 第1-12周: 星期四-上午1-4 11  
199 建艺学院 建筑物理仿真 130616 1 16 宋恒玲 春晖楼804 第1-4周: 星期二-下午6-9 11  
200 建艺学院 景观生态学原理与应用 220603 1 16 马中军 春晖楼817 第1-8周: 星期二-晚上10,晚上11 24  
201 建艺学院 绿色建筑设计方法 110604 1 16 高力强 春晖楼804 第9-12周: 星期三-上午1-4 11  
202 建艺学院 声景学概论 130607 1 16 贾怡红 春晖楼804 第1-4周: 星期五-上午1-4 11  
203 建艺学院 植物配置与造景手法研究 210603 2 32 朱国新 春晖楼817 第9-16周: 星期三-上午1-4 24  
204 建艺学院 中国古典园林艺术源流 210602 1 16 常樱 五教205室 第1-8周: 星期三-上午1,上午2 24  
205 建艺学院 中国建筑文化概论 110601 1 16 毛琳箐 春晖楼804 第1-4周: 星期一-下午6-9 11  
206 材料学院 材料分析方法原理(必修) 120710 2 32 司华艳 五教207室 第1-16周: 星期三-上午3,上午4 21  
207 材料学院 材料概论 150701 0 32 张光磊 五教207室 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 27  
208 材料学院 材料合成与制备 120712 2 32 丁占来 二教104 第1-16周: 星期三-下午6,下午7 54  
209 材料学院 材料数值模拟基础 120715 2 32 韩日宏 五教207室 第1-16周: 星期三-晚上10,晚上11 32  
210 材料学院 材料现代研究方法(必修) 220701 2 32 桑德利 五教306室 第1-16周: 星期一-上午1,上午2 59  
211 材料学院 工程伦理 100701 1 16 曹雅彬 二教104 第1-8周: 星期三-下午8,下午9 59  
212 材料学院 固体化学 120713 2 32 肖凤娟 五教207室 第1-16周: 星期二-上午3,上午4,上午5 6  
213 材料学院 固体物理 110732 2 32 王瑞敏 三教302 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 52  
214 材料学院 计算材料学 120711 2 32 秦胜建 五教305室 第1-16周: 星期五-上午3,上午4 54  
215 材料学院 信息检索4班 141501 1 16 张光磊 三教302 第1-8周: 星期五-晚上10,晚上11 160  
216 电气学院 电磁兼容导论 130823 1 16 杜巍 五教215室 第1-8周: 星期二-上午3,上午4 19  
217 电气学院 电网络分析与综合 120810 2 32 杜巍 二教101 第1-16周:周四下午6-7节 69  
218 电气学院 现代电力电子技术 120809 2 32 谷志锋 五教314室 第1-16周: 星期五-上午3,上午4 83  
219 电气学院 现代电力系统分析 120807 2 32 卞建鹏 五教314室 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 84  
220 信息学院 python数据分析 130977 2 32 赵志宏 三教301 第1-16周: 星期五-上午1,上午2 91  
221 信息学院 多媒体信息处理技术 130913 2 32 王正友 五教208室 第1-16周: 星期二-上午1,上午2 29  
222 信息学院 复杂网络基础与应用 120915 2 32 吴鹏飞 五教309室 第1-11周: 星期五-下午6,下午7,下午8 3  
223 信息学院 高级算法设计与分析 120911 3 48 张翠肖 三教301 第1-16周: 星期一-上午3,上午4,上午5 78  
224 信息学院 工程伦理信息 200901 1 16 刘展威 三教303 第1-16周:单周重复 星期三-晚上10,晚上11 75  
225 信息学院 机器学习 120914 3 48 封筠 三教301 第1-12周: 星期六-上午1-4 97  
226 信息学院 实用软件设计模式 120909 2 32 王辉 五教208室 第1-16周: 星期二-上午3,上午4 23  
227 信息学院 网络与信息安全 120913 3 48 郑丽娟 五教208室 第1-16周: 星期二-下午6,下午7,下午8 14  
228 信息学院 现代密码学 120916 3 48 赵永斌 五教208室 第1-16周: 星期二-晚上10,晚上11,晚上12 8  
229 信息学院 现代信号处理技术 120918 3 48 柳扬 五教208室 第1-12周: 星期五-下午6-9 23  
230 信息学院 虚拟现实及应用技术 130912 2 32 刘展威 五教208室 第1-11周: 星期一-晚上10,晚上11,晚上12 7  
231 信息学院 学科前沿与实践 130929 2 32 朴春慧 三教301 第1-16周: 星期三-上午1,上午2 109  
232 大型结构所 工程风险分析 121708 2 32 李浩然 五教212室 第1-8周: 星期一-上午1-2,星期四-上午1-2 6  
233 大型结构所 科学计算程序设计基。ò踩啵 131714 2 32 张耀 五教212室 第1-8周: 星期五-下午6-9 7  
234 大型结构所 土木工程事故案例分析 131713 2 32 张浩 五教212室 第1-8周: 星期四-下午6-9 6  
235 大型结构所 现代结构测试原理 131711 2 32 刘永前 大型所103室 第9-16周: 星期三-下午6-9 7  
236 大型结构所 智能材料与结构 031702 2 32 李剑芝 大型所301 第1-16周: 星期二-下午8,下午9 2  
237 大型结构所 智能材料与结构硕士 131710 2 32 李剑芝 五教212室 第1-16周: 星期二-晚上10,晚上11 6  
99在线视频免费观看-18免费久99精品在线视频-久99久视频免费观看视频